AAAAA A A А x

В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось совместное пожарно-тактическое учение с подразделениями федеральной противопожарной службы МЧС России. Мероприятие направлено на отработку взаимодействия при ликвидации возгораний, спасении людей и проведении аварийно-спасательных работ в здании с массовым пребыванием персонала.

По легенде учений, возгорание произошло в административном здании территориального управления Росгвардии. Военнослужащий, обнаруживший пожар, запустил систему оповещения и приступил к тушению. Оперативный дежурный организовал эвакуацию персонала, вызвал пожарных МЧС, нештатный пожарный расчет Росгвардии и группу задержания вневедомственной охраны для обеспечения безопасности территории.

В ходе учений отработаны действия по поиску и эвакуации условного пострадавшего, а также ликвидации возгорания с привлечением дополнительных сил МЧС.

По итогам мероприятия начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов  отметил важность слаженного взаимодействия подразделений и напомнил личному составу территориального органа Росгвардии о порядке действий при чрезвычайных ситуациях.

Подобные учения способствуют повышению готовности личного состава Росгвардии и МЧС России к оперативному реагированию в условиях реальных чрезвычайных происшествий.

В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России
ПРАВОПОРЯДОК 518 УПРАВЛЕНИЕ 566 ЙОШКАР-ОЛА 1008 МАРИЙ ЭЛ 1035 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ 187 ПРОФИЛАКТИКА 95
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ