AAAAA A A А x

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в церемонии возложения цветов

27 января  исполнился 81 год со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В память об одном из самых страшных эпизодов Великой Отечественной войны в Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы состоялась официальная церемония возложения цветов к Монументу Воинской Славы и мемориальному комплексу Вечный огонь.

В памятном мероприятии приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник полиции Николай Курицын, члены правительства республики, руководители силовых ведомств региона, а также жители г. Йошкар-Олы.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил, что эта дата особо значима как для  страны, так и нашего региона.   
                                                                                                            
«На протяжении почти 900 дней непрекращающихся бомбардировок и голода дух жителей Ленинграда оставался непокорённым. Воспоминания о ленинградцах продолжают жить в наших душах. Их героизм служит примером смелости, упорства и силы человеческого духа. Среди советских солдат, защищавших город от фашистского нашествия, были и воины из Марий Эл. Их подвиги и имена заслуживают вечной памяти», - сказал Глава республики.

Под звуки троекратного оружейного залпа участники почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к Монументу воинской славы и Вечному огню.

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в церемонии возложения цветов Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в церемонии возложения цветов Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в церемонии возложения цветов
ПАМЯТЬ 148 НА СТРАЖЕ ПАМЯТИ 97 УПРАВЛЕНИЕ 566 ЙОШКАР-ОЛА 1008 МАРИЙ ЭЛ 1035
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ