AAAAA A A А x

Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона

В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял личное участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло на главной региональной площадке - в Доме дружбы народов, объединив представителей власти, силовых структур, добровольцев и героев нашего времени. Такое широкое представительство подчеркнуло всенародный характер акции и неразрывную связь разных поколений защитников Отечества.

Диктант был посвящён двум знаковым историческим датам: 130-летию со дня рождения выдающегося полководца, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова и 85-летию начала Великой Отечественной войны. Эти темы потребовали от участников не только базовых знаний, но и глубокого понимания трагизма и величия тех лет.

Полковник полиции Николай Курицын, лично отвечая на вопросы диктанта, отметил особую ценность таких мероприятий для людей в погонах, особенно в юбилейный для ведомства год.
«Для нас, росгвардейцев, не знать историю своей страны - непозволительно. Диктант Победы - это не проверка ради оценки, это дань памяти поколению победителей и возможность вместе, плечом к плечу, с первыми лицами республики, с участниками СВО, с молодёжью почувствовать сопричастность к великой истории. Особенно почётно писать диктант в год 85-летия начала войны: мы обязаны помнить, какой ценой далась Победа, и делать всё, чтобы подвиг предков не был переписан», - подчеркнул полковник полиции Николай Курицын.

Участие в «Диктанте Победы» для руководителя марийского управления Росгвардии стало не только личным примером для подчинённых, но и подтверждением того, что сотрудники и военнослужащие ведомства, ежедневно обеспечивающие охрану общественного порядка в регионе, всегда остаются верны исторической памяти, патриотизму и гражданскому долгу.

Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл написал «Диктант Победы» на главной площадке региона
ПАМЯТЬ 148 РУКОВОДСТВО 212 НА СТРАЖЕ ПАМЯТИ 97 Всероссийская акция 47 УПРАВЛЕНИЕ 563 ЙОШКАР-ОЛА 1002 МАРИЙ ЭЛ 1029 10 лет Росгвардии и 215 лет войскам правопорядка 94 ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ 225 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ 187 ЮБИЛЕЙ 23
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ