Печать

В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 600 заявлений от граждан

13 августа 2025, 07:30

В июле 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 635 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.

В ходе осуществления комплекса контрольно-профилактических мероприятий сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено 209 проверок мест хранения гражданского оружия, выявлено 13 нарушений в области оборота оружия, аннулировано 61 разрешение, изъяты 32 единицы оружия и 28 штук патронов.

К административной ответственности привлечено 11 владельцев оружия по ст. 20.11. КоАП РФ (нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет) и два владельца оружия по ст. 20.8. КоАП РФ (нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему).

Кроме того, аннулировано 42 удостоверения частного охранника, 1 представитель частной охранной организации привлечен к административной ответственности по ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частной охранной деятельности с нарушением установленным законом требованием).

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-podrazdeleniya-lrr-upravleniya-rosgvardii-po-respublike-marij-el-za-proshedshij-mesyac-postupilo-bolee-600-zayavlenij-ot-grazhdan