Печать

В Йошкар-Оле ветеран Росгвардии встретился с подшефными кадетами

22 февраля 2024, 13:34

В преддверии Дня защитника Отечества ветеран Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел урок мужества для учащихся подшефного класса войск национальной гвардии Российской Федерации.

С кадетами Росгвардии общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы  встретился председатель Совета ветеранов регионального управления Росгвардии Александр Головин.
Ветеран войск правопорядка рассказал школьникам об истоках памятной даты, о традициях празднования Дня Защитника Отечества, об отваге, мужестве, доблести, о патриотизме и о любви к Родине.

Приглашенный гость напомнил о героях локальных войн и вооруженных конфликтов, Великой Отечественной войны,  а также о самоотверженных поступках сотрудников и военнослужащих Росгвардии, удостоенных ведомственных и государственных наград.

«23 февраля мы чествуем всех тех, кто стоит на страже свободы, независимости и конституционного строя России, а в частности, защищающих права и законные интересы граждан, обеспечивающих правопорядок на территории Республики Марий Эл», - отметил представитель регионального управления Росгвардии.

В рамках мероприятия Александр Сергеевич показал школьникам исторические и документальные видеофильмы о героизме и беззаветной любви к Родине.
Школьники с большим интересом слушали гостя и активно задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия ветеран войск правопорядка поздравил школьников с наступающим праздником, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и достижения намеченных целей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-joshkarole-veteran-rosgvardii-vstretilsya-s-podshefnymi-kadet