Печать

В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже из магазина

16 июля 2025, 09:39

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле в ходе патрулирования территории задержали мужчину, подозреваемого в краже товаров из магазина, расположенного по ул. Машиностроителей.

По предварительным данным, в ночное время, злоумышленник разбил стекло входной двери торговой точки, проник внутрь и похитил часть товаров. Вскоре после совершения преступления росгвардейцы, ориентируясь на приметы подозреваемого, обнаружили его на Ленинском проспекте и задержали.

На момент задержания гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, на его руках были заметны следы порезов, вероятно, полученные при взломе двери. При себе у задержанного была обнаружена часть похищенного.

Росгвардейцы доставили подозреваемого 32-летнего ранее судимого местного жителя для разбирательства, где мужчина дал признательные показания и написал явку с повинной. Сумма ущерба составила более 5 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-joshkarole-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-podozrevaemogo-v-krazhe-iz-magazina