Печать

В Йошкар-Оле сотрудники ОМОН Росгвардии обследовали подозрительный предмет

25 августа 2020, 07:40

В Управление Росгвардии по Республике Марий Эл поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета, похожего на снаряд. Предмет был найден рабочими во время ремонтных работ у запасных ворот одного из заводов города.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники группы разминирования ОМОН регионального управления Росгвардии. До приезда специалистов силами сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии и территориального отдела полиции было произведено оцепление территории.

Специалисты с использованием служебной минно-розыскной собаки обследовали найденный предмет и установили, что перед ними корпус минометной мины, не содержащий взрывчатых веществ и не представляющий опасности для жизни и здоровья граждан. Предмет передан сотрудникам следственно-оперативной для дальнейшего разбирательства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-joshkarole-sotrudniki-omon-rosgvardii-obsledovali-podozritelnyj-predmet