Печать

В Йошкар-Оле экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, подозреваемого в хищении товара

17 июня 2022, 11:51

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали гражданина, подозреваемого в хищении товара из супермаркетов столицы.

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о выносе товара без оплаты из магазина, расположенного по улице Советская.

К прибывшим по указанному адресу сотрудникам Росгвардии обратились работники торговой точки. Продавцы пояснили, что, по камерам видеонаблюдения, установленным в магазине, они заметили мужчину, который складывал товар к себе сумку и пытался пронести его мимо расчетно-кассой зоны, не расплатившись.

Росгвардейцы совместно с работниками торговой точки задержали 32-летнего не работающего, ранее судимого жителя Медведевского района и вызвали на место следственно-оперативную группу.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где была установлена его причастность в совершении аналогичных преступлений в других магазинах торговой сети.

В настоящее время по всем выявленным фактам проводится проверка.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-joshkarole-ekipazh-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-zaderzhal-muzhchinu-podozrevaemogo-v-xishhenii-tovara