Печать

Представитель Росгвардии принял участие в церемонии открытия Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл

04 марта 2021, 07:16

1 марта в городе Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония открытия IX Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл, целью которой является повышение значимости и престижа рабочих профессий, профессиональная ориентация школьников, привлечение молодежи в реальный сектор экономики Республики Марий Эл, выявление лучших представителей профессий среди молодежи.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, организаторы мероприятия провели церемонию открытия чемпионата дистанционно, участники находились на соревновательных площадках по своим компетенциям. В праздничном мероприятии также приняли участие студенты колледжа, руководство, судейская комиссия и приглашенные гости. В качестве почетного гостя на церемонии открытия присутствовал старший помощник начальника группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан Руслан Абдуллаев.

В очно-дистанционном формате ко всем участникам регионального чемпионата обратились первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, председатель организационного комитета чемпионата Михаил Васютин и министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова, пожелав им успехов в состязаниях.

Обращаясь с поздравительной речью к участникам чемпионата, офицер Росгвардии поздравил конкурсантов с открытием чемпионата, и пожелал им удачи в состязании. «Желаю всем участникам состязаний показать свое мастерство на высшем уровне, успехов, удачи и всего самого доброго. Пусть в честной и бескомпромиссной борьбе победят сильнейшие. Убежден, подобные состязания помогут вам повысить квалификацию, достичь вершин мастерства, узнать и освоить новые технологии и умения в выбранных вами профессиях», - поздравил капитан Руслан Абдуллаев.

Чемпионат будет проходить с 1 до 5 марта. Студенты и юниоры будут выполнять задания на 12 площадках региона, которые размещены при колледжах и техникумах. Результаты заданий оценят 300 экспертов из Марий Эл и других регионов страны Также отметим, что в 2021 году в рамках чемпионата в соревнованиях юниоров примут участие 40 школьников из различных уголков нашей республики.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/predstavitel-rosgvardii-prinyal-uchastie-v-ceremonii-otkrytiya-regionalnogo-chempionata-molodye-professionaly-worldskills-russia-respubliki-marij-el